23 декабря 2022
IMG_5716.JPG

Новый год – волшебный праздник. Принято считать, что все желания, загаданные в новогоднюю ночь, сбываются.

Во всем мире существует добрая традиция – в преддверии праздника писать письма Деду Морозу и рассказывать в них о своих самых заветных желаниях. Можно написать и другим сказочным персонажам, помогающим Дедушке Морозу – Снегурочке, Снеговику, Матушке Зиме. Обычно послания пишут дети. Но это еще не значит, что взрослые не могут отправить корреспонденцию новогоднему волшебнику. По статистике, взрослые чаще всего мечтают о квартире, здоровье, работе, муже или жене, ребенке, миллионе долларов.

gEgrGHrzmcg.jpg

Два года назад в канун праздника сотрудники печорских библиотек уже делились с нашими читателями своими мечтами, адресованными Деду Морозу. В 2022 году эту традицию решено было возобновить. И так, давайте узнаем, о чем на сей раз просят библиотекари.

Директору Печорской ЦБС Елене Васильевой в уходящем году очень понравилось лето в Печоре: теплое, длинное, долгожданное. Как раньше говорили на Руси, лето красное. Елена Алексеевна мечтает, чтобы и следующий год порадовал нас погожими деньками.

Замдиректора Дмитрий Гречуха решил, что если мечтать, то с размахом, и попросил у Деда Мороза 10-метровую яхту. На вопрос «Где он в Печоре будет на ней кататься?», Дмитрий Александрович, не задумываясь, ответил, что пришвартует ее на берегу Черного моря, и вся семья сможет проводить отпуск на ее палубе.

2(1).jpg

Библиотекари ведут здоровый образ жизни и активно занимаются спортом. Замдиректора Татьяна Смагина очень любит ходить на лыжах. Под новогодней елкой ей хочется найти лыжероллеры и экипировку к ним. Ведь это прекрасная альтернатива для тренировок летом или в межсезонье, чтобы сохранить свою физическую форму и прокачать лыжную технику к будущей зиме.

Татьяна Жарова, ведущий специалист по кадрам, занимается плаванием. Но не простым, а настоящим моржеванием, которое оздоравливает и закаливает весь организм. В новом году хочет еще заняться бегом… на современной беговой дорожке, подаренной Дедом Морозом.

Библиотекарь Мария Мокан просит у доброго волшебника годовой сертификат на занятие с тренером в фитнес-зале.

IMG_2177.JPG

Путешествия – это хороший способ сменить обстановку, отдохнуть, познакомиться с культурными ценностями. Вот и библиотекари мечтают посетить новые города и страны в 2023 году. Заведующая хозяйством Валентина Иващенко загадала побывать на Камчатке и воочию увидеть ее визитную карточку – действующий вулкан Ключевскую сопку. Библиотекаря Наталью Пряхину манит Египет и его загадочные пирамиды. Заведующая сектором каталогизации и комплектования Елена Белозор планирует провести отпуск в Дубае, удивительном городе, в котором гармонично переплетены незыблемые восточные традиции с ультрасовременной архитектурой и инфраструктурой. Библиотекарь Детской библиотеки Светлана Афанасьева с удовольствием бы совершила круиз по Средиземному морю.

n2HyVF_pXkM.jpg

Методист Любовь Богданова решила не мелочиться: стать космическим туристом и улететь на Марс. Любовь Борисовна, а кто будет тогда отчеты делать?

Бытовая техника – отличный подарок на Новый год. Так считают и сотрудники Печорской ЦБС. Заведующая модельной библиотекой № 17 Елена Осташкова хотела бы в 2023 году обзавестись посудомоечной машиной, библиограф Ольга Елькина в качестве новогоднего подарка выбрала телевизор, а библиотекарь библиотеки № 14 поселка Зеленоборск Даниил Курзенёв мечтает о мощном игровом компьютере.

Библиотекарь библиотеки № 17 Евгения Цегулева хочет себе домой небольшой аппарат для печати книг. Находишь подходящую книгу в интернете, тут же ее печатаешь и с ароматным кофе и книжкой в руках проводишь свой досуг.

vhsfwBy2bwM.jpg

Библиотекарь Центральной библиотеки Наталья Манзадей хочет войти в следующий год без долгов. Библиотекарь библиотеки № 1 Любовь Бирюкова мечтает о просторной квартире. Библиотекарь Центральной библиотеки Елена Хрулёва грезит о крупном выигрыше в лотерею.

Ирине Безносиковой, заведующей отделом обслуживания Центральной библиотеки, приглянулась шубка Снегурочки, которую наверняка любимой внучке подарил дедушка. Вот и она просит Деда Мороза о богатой белой норковой шубе, чтобы в ней чувствовать себя как в сказке.

Редактор Анастасия Дубчак мечтает выступать на сцене.

Заведующая справочно-библиографическим отделом Наталья Канева хочет открыть мастерскую по изготовлению мыла и натуральной косметики, где будет уединяться и творить. «Отчетливо представляю, какая она светлая и уютная, в прованском стиле. А как итог – большие продажи и довольные покупатели!».

Мечты у библиотекарей разные – большие и маленькие. И пути их осуществления тоже разные. Главное, чтобы все задуманное в новогоднюю ночь непременно исполнилось в 2023 году.

Редактор Центральной библиотеки Анастасия Дубчак