26 декабря 2022
FYiJRyNYpFc.jpg

23 декабря сотрудники Печорской ЦБС приняли участие в квизе «Игры разума», победить в котором помогут эрудиция, логика и сообразительность. Интеллектуальное шоу на тему «Последний киногерой» прошло в городском объединении «Досуг».

28 декабря 1895 года в Париже в «Гранд-кафе» на бульваре Капуцинок прошел первый сеанс синематографа братьев Люмьер. Эта дата стала днем празднования Международного дня кино. Празднику кинематографистов и любителей кино по всему миру и был посвящен квиз.

Проверить свои знания, весело и познавательно провести время и, конечно же, побороться за главный приз, вызвались 6 команд: завсегдатаи интеллектуальных игр и многократные победители – команда «Ми-6», курсанты Печорского речного училища, объединившиеся в команду с необычным названием «Тук-тук-тук», команда «Земляки», выступавшая в ярких костюмах, команда работающей молодежи и команда Печорской ЦБС «Библиотекари», которая принимала участие в подобном мероприятии впервые.

В состав команды МБУ «ПМЦБС» вошли редактор Анастасия Дубчак, заведующая справочно-библиографическим сектором Наталья Канева, методист Любовь Богданова и библиотекарь Детской библиотеки Мария Мокан

Ведущим мероприятия выступил харизматичный Константин Ларин, режиссер ГО «Досуг».

yA0JgL2ccrU.jpg

Интерактивная викторина проходила в два этапа и состояла из семи туров. Участникам предстояло вспомнить оскороносные фильмы первого десятиления XXI века, угадать саундтреки известных российских кинокартин и их исполнителей, поломать голову над логическими задачами. Особенно весело прошел музыкальный тур. Гости с удовольствием дружно подпевали знакомые всем песни.

Между турами для участников выступал ансамбль современного танца «Вальсет» под руководством Марии Брызгаловой. Яркие и веселые номера «Вальсета» стали настоящим украшением вечера.

По итогам игры третье место завоевала команда «Земляки», второе место досталось команде «Ми-6», а победителями стали «Библиотекари».

Квиз – хороший способ провести вечер с друзьями или коллегами, получить новые позитивные впечатления, освежить память и пополнить свои знания познавательными и интересными фактами.

Редактор Центральной библиотеки Анастасия Дубчак

nKsEDGJ6j_M.jpg 1jSmS_8MbzA.jpg