4 января 2023
shutterstock_238698571-scaled.jpg

Вот и прошел самый долгожданный, самый сказочный праздник – Новый год! Время новогодних праздников – это время красивой, доброй сказки, которая приходит в каждый дом. В это чудесное время даже воздух, кажется, пропитан счастьем, волшебством и весельем.

На новогодних каникулах каждый находит себе занятие по душе. Например, люди ходят в гости или, наоборот, принимают гостей, уезжают в путешествие, смотрят увлекательные фильмы или читают книги.

Накануне Нового года в Центральную библиотеку поступило много новой литературы. Даже самый требовательный читатель сможет выбрать книгу среди новинок.

Любителей детективного жанра заинтересуют книги: Татьяны Устиновой «Седьмое небо», Павла Астахова «Рейдер» и «Киллер», Татьяны Степановой «Имеющий уши, да услышит», Ольги Володарской «О чем молчит ветер», Татьяны Поляковой «Ее маленькая тайна» и другие. Если вам нравятся детективы зарубежных авторов, то библиотекари предложат «Время прощать» Джона Гришэма, «Очевидец» Анны Богстам, «Минус 18°» Стефана Анхема или «Исчезновение Стефани Мейлер» Жоэля Диккера.

Обожаете кино? Тогда предлагаем вам познакомиться с романами, по сюжетам которых сняты фильмы и сериалы – «Полуночное небо» Лили Брукс-Далтон и «Мистер Мерседес» «короля ужасов» Стивена Кинга.

Поклонникам фантастики и фэнтези повезло, наверное, больше остальных. В новом поступлении их ждет огромный выбор фантастических историй от известных авторов: Андрея Поснякова, братьев Стругацких, Михаила Ланцова, Лорел Гамильтон, Виталия Храмова, Алексея Иванова и других.

Если вы ищете книгу с увлекательным и необычным сюжетом, от которой невозможно оторваться, то эти романы вам точно придутся по вкусу: «Остров разбитых сердец» Лори Нельсон Спилман, «Самые яркие звезды» Анны Тодд, «Пожирающая серость» Кристины Линн Эрман, «Паника» Лорел Олиивер, «Чудовище» Дженни Даунхэм и «Единственный» Джона Маррса.

Исторические романы помещают героев в контекст важных событий. На их фоне происходит развитие сюжета, и переплетаются судьбы персонажей. Среди новых книг пользователи библиотеки найдут произведения, написанные в жанре исторической прозы, таких именитых писателей, как Елизавета Дворецкая, Виктор Зименков, Сергей Максимов, Борис Алмазов, Андрей Константинов.

Пусть 2023 год принесет множество приятных, светлых, добрых и чудесных событий! А мы в Центральной библиотеке скрасим этот год хорошей литературой!

Для вас Центральная библиотека работает 6 января с 12.00 до 18.00.
С 10 января библиотека начинает работать в обычном режиме.

Редактор Центральной библиотеки Анастасия Дубчак