23 января 2023
na-sait-5.JPG

20 января в модельной библиотеке № 17 прошла интеллектуальная игра «Эрудиты Печоры». В мероприятии приняли участие 4 команды: «СССР» (6 «А» класс школы № 10), «Смешарики» (5 «В» класс школы № 10»), «Дружба» (7 «А» и 7 «Б» классы школы № 83) и «Крыски» (читатели библиотеки).

В первом туре «Печ_photo_net» участникам предложили посмотреть фотографии достопримечательностей Печоры, изучить карту города и догадаться, какие части изображений были изменены при помощи графического редактора «Photoshop». Второй тур игры назывался «Правда или ложь». В третьем туре «Один из четырех» гостям библиотеки предстояло из четырех вариантов ответа на вопрос выбрать правильный.

Библиотека – часть печорской культуры. А где же можно увидеть все мероприятия? Конечно же, в YouTube – втором сайте по популярности в интернете! В туре «Печора! Давай зажигай!» юным печорцам предложили посмотреть моменты из культурной жизни города и района и вспомнить, какие праздники зажигают сердца горожан.

В пятом раунде школьники узнавали строения города по их фрагменту, а в шестом «Печору видели!» показывали друг другу или пытались рассказать своими словами о местах отдыха и работы печорцев.

Пока жюри подводило итоги игры, а участники томились в ожидании результатов, своим выступлением подняла всем настроение преподаватель Детской школы искусств Марина Анкудинова. Под звуки домры гости библиотеки дружно подпевали знакомую всем печорцам песню «Огни Печоры».

По баллам команды шли нога в ногу. Третье место получила команда «СССР», второе досталось «Дружбе», а на первом месте оказалась команда «Смешарики».

Ведущая мероприятия Светлана Камейко вручила всем участникам благодарности от Печорской ЦБС и призы от партнера мероприятия – компании «Фаберлик». Все читатели выходили из библиотеки с восторженными лицами и со словами благодарности.

«Школе № 83 мероприятие очень понравилось, потому что оно познавательное и поддерживает соревновательный дух ребят. Спасибо за призы!», – учитель школы № 83 Елена Кострова.

«Спасибо вам большое за такое интересное и полезное мероприятие! Видно, с каким азартом дети принимали участие, и им очень понравилось. Сказали, что хотят еще! Отдельная благодарность за полезные подарки! Профессиональных успехов! И спасибо за сотрудничество!», – учитель школы № 10 Анна Семакова.

«Спасибо большое библиотеке № 17 и ее сотрудникам за хорошее мероприятие «Эрудиты Печоры». Все очень понравилось, благоустроенная библиотека. Так держать! Спасибо!», – участник команды «Дружба» Захар Красиков.

na-sait-2.JPG

«Выражаем искреннюю благодарность организаторам и ведущим игрового мероприятия «Эрудиты Печоры»! Очень познавательная викторина! Ребята получили огромное удовольствие от участия в командах!», – преподаватель ДШИ Марина Анкудинова и учащийся ее класса Руслан Усачёв.

Библиотека благодарит за помощь в проведении мероприятия:

представительство компании «Фаберлик» в Печоре;

– преподавателя МОУ ДОД «ДШИ г. Печора» Марину Анкудинову;

– участников молодежного экологического клуба «Северный ветер» Венеру Сыбатуллову, Марину Шульгину и Арсения Щербань.

Спасибо всем! И до новых встреч!

Библиотекарь библиотеки № 17 Светлана Камейко

na-sait-4.JPG na-sait(1).jpg