25 января 2023
WWAYRmbRfjA.jpg

24 января состоялась рабочая поездка заместителя руководителя администрации МР «Печора» Владимира Менникова в село Приуральское с целью ознакомления с образовательными и культурными учреждениями. В поездке также приняли участие начальник Управления образования Эдуард Пец, начальник Управления культуры и туризма Ксения Потапова, директор МБУ «ПМЦБС» Елена Васильева, директор МБУ «МКО «Меридиан» Валентина Танцева и заведующая информационно-методическим отделом МБУ «МКО «Меридиан» Татьяна Пушкарь.

В ходе поездки делегация посетила библиотеку № 11. Гостей радушно встретила библиотекарь Елена Ретунская. С собой гости привезли новые яркие книги, которые пополнят фонд сельской библиотеки. Все участники поездки стали пользователями библиотеки № 11.

В 2022 году библиотеку посещало 186 читателей. Это 75 % жителей села. Библиотека востребована в Приуральском, но ее здание нуждается в ремонте. В ходе беседы было принято решение, в 2023 году библиотека примет участие в проекте «Народный бюджет».

aJxqjO_rglg.jpg FmoI6bJCJT0.jpg
PwB9x2D-mPI.jpg ueCxR7ktez0.jpg