25 января 2023
20230125_120024.jpg

В январе сотрудники библиотеки № 17 провели для учащихся школ № 10 и № 49 игровое мероприятие «День апельсиновой сказки».

Никогда не слышали про День апельсиновых сказок? Он ежегодно отмечается во всем мире 19 января. В этот праздник принято читать самые сочные, яркие и вкусные истории, вспоминать сказки про экзотический фрукты, узнавать что-то новое, принимать участие в викторинах.

На мероприятии школьники вспомнили известную сказочную повесть Эдуарда Успенского «Крокодил Гена и его друзья» и ее главного героя Чебурашку, который очень любил апельсины. Ребята наперебой делились своими впечатлениями о просмотре нового кинохита «Чебурашка» и сравнивали его с главным героем произведения Успенского.

Библиотекарь Светлана Камейко провела для детей веселую викторину, по итогам которой был выбран лучший знаток забавных историй о Гене и его ушастом друге. Также на мероприятии с детьми были проведены игры с апельсинами.

Светлана Александровна пригласила ребят в библиотеку для знакомства с цитрусовыми сказками «Три апельсина», «Апельсин и девочка», «Золотой апельсин» и другими.

Книжный мир удивителен! Он может сделать так, чтобы наша жизнь заиграла новыми яркими и веселыми красками!

Библиотекарь библиотеки № 17 Светлана Камейко