2 февраля 2023
Tx92bygsiGUYLRMhUyZVtQBRrH9HA_nAnL_kVYItLeeAj9lGDv19vo-mnCvDcmmQtkT21dOpQfRNJBHl2-2uyWqj.jpg

1 февраля состоялся плановый выезд в учреждения культуры и образования рабочей группы под руководством заместителя руководителя администрации МР «Печора» Владимира Менникова. В поездке приняли участие начальник Управления образования Эдуард Пец, начальник Управления культуры и туризма Ксения Потапова, директор МБУ «ПМЦБС» Елена Васильева и заместитель директора по автоматизации и информатизации Дмитрий Гречуха, а так же директор МБУ «МКО «Меридиан» Валентина Танцева и заведующая информационно-методическим отделом Татьяна Пушкарь.

25.jpg

В модельной сельской библиотеке №6 п. Каджером Дмитрий Гречуха провел консультации и профилактические работы по обслуживанию персональных компьютеров, были установлены средства удаленного администрирования. Директор МБУ «ПМЦБС» Елена Васильева с библиотекарем библиотеки №6 Эльвирой Маточкиной обсудили план по списанию устаревшего и ветхого фонда библиотеки на текущий год.

8(1).jpg

Кроме клуба и библиотеки делегации удалось побывать в школе п. Каджером и пообщаться с директором Ларисой Годун. Она с удовольствием показала гостям из Печоры новое мультимедийное оборудование, полученное в рамках проекта «Народный бюджет», и медиастудию, которая поможет обучающимся стать активными участниками медийной среды.

В библиотеку №24 п. Талый были доставлены три коробки с новыми книгами. В разговоре с библиотекарем Людмилой Сосновой заместитель руководителя администрации МР «Печора» Владимир Менников поинтересовался тем, сколько читателей перерегистрировалось и записалось в библиотеку в этом году, и как часто используется такая форма библиотечного обслуживания как книгоношество.

SzzX0o1mBUWBwWh3Niy1zrowpzAoKVvgWj7jR6HSV4mcGs13ARLnt-b8iUIv-OOFjWbIavIcFsVeiv7BQmBNnLCp.jpg 20.jpg 10.jpg

При посещении библиотеки №14 п. Зеленоборск гости обратили внимание на современный дизайн и новый ремонт в библиотеке. Библиотекарь Даниил Курзенёв рассказал об активном сотрудничестве с социальными организациями, предпринимателями поселка и местными жителями. Вместе им удается реализовывать разнообразные творческие идеи и тем самым сделать библиотеку точкой притяжения, комфортным местом отдыха для жителей поселка. А новые книги непременно будут способствовать увеличению посещаемости библиотеки.

IznpxJBOKl5SLlZ8MtMKkvtUrGfzpg4SBpFWta-VSwh70_jjniV2hgGYOX8LcHUyhNOed2Xst1Wm8MnUGWUmclrQ.jpg 16(1).jpg

Комиссия из сотрудников МБУ «ПМЦБС» осмотрела и приняла только что установленную подрядчиком в библиотеке №14 п. Зеленоборск систему аварийного оповещения при чрезвычайных ситуациях.

На обратной дороге из Зеленоборска в Печору часть группы заехала в п. Чикшино, чтобы зайти в библиотеку №18 и передать библиотекарю Мензие Малышевой коробку с новыми книгами.

Таким образом, за один рабочий день удалось оперативно посетить и познакомиться с учреждениями культуры и образования в населенных пунктах Каджером, Талый, Зеленоборск и Чикшино.

Директор МБУ «ПМЦБС» Елена Васильева

21.jpg 17.jpg