20 февраля 2023
IMG_0129.JPG

Акция «Час настольных игр» в библиотеке № 17 проходит регулярно с конца прошлого года и стала уже доброй традицией. В декабре участники молодежного экологического клуба «Северный ветер» играли в настолки с малышней, в январе библиотекарь библиотеки № 17 Светлана Камейко рассказывала об истории праздников и проводила тематические игры, а в феврале юных читателей ждал сюрприз…

К акции начали подключаться представители экологических организаций. Первым это сделал Печорский районный отдел по охране окружающей среды – добрый и давний друг библиотеки № 17. Такие мероприятия, как экологические чтения, экологическая конференция, фестиваль «Турипув», на протяжении многих лет проходят в партнерстве с ним. Ведь общая цель библиотеки № 17 и Печорского районного отдела по охране окружающей среды – это защита природы и экопросвещение.

Анастасия Патокина, главный специалист-эксперт Печорского районного отдела по охране окружающей среды Министерства природных ресурсов и охраны окружающей среды Республики Коми, провела для ребят настольную игру «В гостях у матушки Природы». Эта игра помогает проверить и пополнить свои экологические знания и просто весело провести время с друзьями.

Вместе с Анастасией ребята посчитали, сколько литров воды в человеке, вспомнили, в какие контейнеры необходимо выбрасывать тот или иной вид мусора, а также узнали много новых интересных экологических фактов. Дети не хотели отпускать молодого специалиста, развлекающего их и привлекающего к чтению полезной экологической литературы. С некоторыми ребятами Анастасии приходилось проходить игровое поле настолки несколько раз, ведь экология – это увлекательно!

Приглашаем к сотрудничеству всех, кому интересна экология!

Библиотекарь библиотеки № 17 Светлана Камейко