9 марта 2023

Библиотека, книжка, я – вместе верные друзья!
Я к вам обращаюсь, товарищи, дети:
Полезнее книги нет вещи на свете!
Пусть книги друзьями заходят в дома,
Читайте всю жизнь, набирайтесь ума!
С. Михалков

IMG_0656.JPG

4 марта сотрудники библиотеки № 17 провели познавательное мероприятие для будущих первоклассников школы № 49.

На встрече заведующая библиотекой Елена Осташкова предложила ребятам совершить увлекательную виртуальную экскурсию в библиотеку и в мир книг. Дети с большим интересом и восторженными взглядами слушали рассказ библиотекаря о новой модельной библиотеке, о правилах поведения в библиотеке, о веселых и познавательных играх и мероприятиях, которые проходят в ее стенах.

Также Елена Николаевна познакомила дошколят с новыми детскими книгами, поступившими в библиотеку, рассказала о правильном обращении с изданиями, и на какой срок они выдаются.

IMG_0669.JPG

Специально для детей была сделана подборка литературы «Читаем по слогам», ведь они только учатся читать.

Библиотекарь Светлана Камейко для юных читателей провела обзор книг «Сказки вместе с мамой», приуроченный к прекрасному весеннему празднику – 8 марта. Ребята с удовольствием листали красочные книги в красивых переплетах.

Будущие первоклассники пообещали прийти в библиотеку вместе с родителями. Ведь очень важно приобщать детей к книжной культуре, воспитывать любознательного, грамотного человека.

Заведующий библиотекой № 17 Елена Осташкова