13 марта 2023

Любить природу – дело чести!
Беречь природу будем вместе!

IMG_0761.JPG

Каждую пятницу юные любители природы собираются в модельной библиотеке № 17 на занятие детского экологического клуба «Лесовичок». Участниками клуба являются дети младшего школьного возраста. В этом году клуб посещают 18 ребят.

Цель клуба – дать детям знания природоведческого цикла, воспитать любовь к природе, бережное отношение ко всему живому. Детский экологический клуб работает по программе, которая разрабатывается каждый год.

Участвуя в работе клуба «Лесовичок», ребята углубляют свои знания об окружающем мире, знакомятся с методами исследования природы. В результате чего идет формирование умений первичного сбора материалов, обработки полученных данных, их анализа, практического участия в делах по охране природы родного края.

IMG_0757.JPG

Занятия клуба проходят интересно и увлекательно. Например, 10 марта для юных натуралистов прошла познавательно-игровая программа «Весна в окно стучится». Дети узнали о жизни животных и растений весной, о том, как птицы встречают это время года. Ребята активно отгадывали загадки о весне, вспоминали приметы и пословицы по заданной теме, участвовали в конкурсах «Первоцветы», «Весенняя живопись», разгадывали весенние кроссворды и ребусы.

Интересно, не правда ли? Тоже захотели стать «лесовичками»? Мы с удовольствием приглашаем ребят каждую пятницу в 17.00 в библиотеку № 17 (Дом быта, Ленина,24) на занятия детского экологического клуба «Лесовичок». 17 марта вас ждет мастер-класс «Чаепитие для нас», а 24 марта пройдет беседа «Чистота – залог здоровья».

Заведующая библиотекой №17 Елена Осташкова