4 апреля 2023
12.jpg

В дни весенних каникул, традиционно совпадающих с книжным детским праздником – Неделей детской книги – в библиотеке № 1 проходят разнообразные познавательные мероприятия. В этом году Неделя детской книги – одно из самых значимых событий в отечественной детской литературе – отмечает свое 80-летие. Насыщенной получилась Книжкина неделя и в библиотеке № 1.

Активно, познавательно, весело и интересно прошли встречи в библиотеке № 1 с ребятами, посещающими весенний оздоровительный лагерь при МОУ «СОШ п. Луговой». Тридцать мальчишек и девчонок ежедневно приезжали в библиотеку на школьном автобусе со своими позитивными и заботливыми воспитателями Ларисой Владимировной Черноковой и Лидией Александровной Сидоренко. Ребята стали внимательными, заинтересованными и эмоциональными участниками всех библиотечных мероприятий, посвященных детской книге и не только.

20.jpg

Каникулы и Неделю детской книги для этих ребят открыло литературно-познавательное мероприятие «Мы разные, мы классные», посвященное дружбе. О любимых мамах шел разговор с детьми на мероприятии «Самое нежное слово на свете».

Известному детскому писателю Виктору Драгунскому, 110-летие со дня рождения отмечается в этом году, была посвящена литературно-игровая программа «Денискины рассказы». А на краеведческой познавательно-игровой программе «Заповедные места родного края» дети познакомились с особо охраняемыми природными территориями Республики Коми, их флорой и фауной.

16.jpg

Для ребят в дни каникул прошли также часы веселых игр «Ура, каникулы!» и «Весенний переполох». А с детскими книгами-юбилярами 2023 года познакомил юных читателей библиографический обзор и книжная выставка «Праздник книжки».

Мальчишки и девчонки с удовольствием посмотрели видеоматериалы «Неделя детской книги. История с продолжением», подготовленные к юбилейной Книжкиной неделе главной детской библиотекой страны – Российской государственной детской библиотекой.

Много новых знаний, заряд позитива, первое знакомство с библиотекой для самых младших ребят, радостное общение с друзьями и книгами! Каникулы удались!

Главный библиотекарь библиотеки № 1 Надежда Погорелова

23.jpg 17.jpg