10 мая 2023
r5JHR_sTT4o.jpg

9 мая в клубном объединении «Меридиан» прошла праздничная программа, посвященная великому подвигу нашего народа – Дню Победы. Участие в мероприятии приняли и сотрудники Центральной библиотеки.

Библиотекари Ирина Безносикова и Елена Хрулева познакомили гостей праздника с тематической литературой из фонда читального зала Центральной библиотеки. Яркие иллюстрированные книги о Великой Отечественной войне 1941-1945 гг. привлекли внимание и взрослых, и детей.

mXudL2Wkwu8.jpg

На выставке были представлены издания из серии «ЖЗЛ», посвященные великим полководцам, внесшим огромный вклад в победу над фашизмом, энциклопедические сборники, красочная книга «Юные герои», из которой маленькие читатели узнают о подвигах пионеров-героев, сборник «Их имена в истории Печорского края» и многие другие.

Сотрудники библиотеки провели для участников мероприятия викторину по истории Великой Отечественной войны, память о событиях которой мы несем сквозь поколения. Юные читатели приняли участие в мастер-классе «Флажок мира».

2WFXq27BkMs.jpg

Великая Отечественная война – одно из самых страшный испытаний, выпавших на долю нашего народа. Ее тяжести оставили огромный отпечаток в сознании людей и имели тяжелые последствия для нескольких поколений. Тысяча четыреста восемнадцать дней и ночей бушевал огонь войны, убивая людей и уничтожая все, что было создано их трудом. Война все дальше, а память о ней в России все крепче. Это память о наших предках, их подвигах, героизме на фронте и в тылу, их любви и нравственности! С Днем Победы!

wWRTo-zW3eo.jpg
qkt1hDwUU8o.jpg