11 мая 2023

Знают все, он завоеван
Был огромною ценой!

IMG_2268.JPG

Великая Отечественная война 1941-1945 гг. принесла много страданий и потерь. Вся страна поднялась на защиту своего Отечества. Мужчины ушли на фронт, а в тылу героически трудились женщины и дети, обеспечивая фронт всем необходимым.

С момента окончания кровопролитной войны прошло 78 лет, но по-прежнему жив в сознании народа великий подвиг миллионов солдат. Ко Дню Победы наш народ шел сквозь ожесточенные бои, через тягчайшие страдания и испытания...

В преддверии Дня Великой Победы в модельной библиотеке № 17 прошел цикл патриотических мероприятий.

5 мая библиотека присоединилась к XIV Международной Акции «Читаем детям о Великой Отечественной войне». Заведующая библиотекой № 17 Елена Осташкова рассказала ребятам о Великой Отечественной войне, о том, какой ценой досталась нашему народу Победа, о мужестве и героизме советского народа. После беседы детям были прочитаны рассказы С. Алексеева «Победа под Сталинградом», «Сила» и «Подвиг у Дубосекова». Дети приняли активное участие в обсуждении прочитанных произведений, отмечали героизм и самоотверженность народа в борьбе с немецко-фашистскими захватчиками и почтили память павших минутой молчания.

Для юных читателей библиотеки прошел патриотический урок «Войны суровые страницы». Также дети приняли участие в работе творческой мастерской «Рисуем Победу». Для всех посетителей библиотекари провели обзор книжной выставки «Была весна – весна Победы», на которой представлены лучшие образцы детской литературы о Великой Отечественной войне.

В завершении цикла мероприятий прошла музыкальная программа «Песни военных лет». Ребята собрались, чтобы вспомнить военные песни, узнать историю их создания и дружно спеть некоторые из них.

Заведующий библиотекой №17 Елена Осташкова

IMG_2188.JPG IMG_2197.JPG IMG_2195.JPG