12 мая 2023
IMG_5973.JPG

В библиотеке № 16 поселка Луговой, которая совсем скоро станет модельной библиотекой нового поколения, полным ходом идут ремонтные работы.

12 мая с проверкой хода ремонтных работ библиотеку посетила комиссия, в состав которой вошли директор МБУ «ПМЦБС» Елена Васильева, замдиректора Дмитрий Гречуха, заведующая хозяйством Валентина Иващенко, старший эксперт Управления капитального строительства Алексей Земляков.

Подрядчик Дмитрий Сарычев ознакомил участников комиссии с ходом работ. На данный момент в библиотеке идет ремонт основания полов и подготовка поверхности стен.

Ремонт в библиотеке в самом разгаре! Но уже сейчас понятно, что во всех помещениях станет значительно светлее и теплее, появятся зоны для лекций и выставок, коворкинг-зоны. Будут заменены компьютерное оборудование и вся мебель. Изменения коснуться и книжного фонда: старые издания уже списаны и закуплены новые книги, в основном это современная литература.