5 июня 2023

Молодежный экологический клуб «Северный ветер» библиотеки № 17 стал лауреатом Международного конкурса детских, юношеских и взрослых талантов и мастерства «Полёт фантазии».

С 2017 года в библиотеке № 17 – секторе экологического просвещения проходит акции «Читаем экологические сказки вслух». Дети знакомятся с новой экологической литературой, со сказками на новый лад. Во многих произведениях главные герои – животные.

Как научить детей любить книгу и сказочных персонажей? В библиотеке № 17 решили привить любовь к чтению через театр. Участники молодежного экологического клуба «Северный ветер» Арсений Щербань, Марина Шульгина, Мария Чупрова, Мария Сумкина, Полина Геворкян и Екатерина Россоль в рамках акции «Читаем экологические сказки вслух» разыграли для читателей кукольный спектакль по мотивам русской народной сказки «Гуси-лебеди».

Видеозапись спектакля решено было отправить на Международный конкурс детских, юношеских и взрослых талантов мастерства «Полёт фантазии» в город Санкт-Петербург. Работы оценивало компетентное жюри в составе: Кравченко Н.Л, заслуженного работника культуры, кандидата педагогических наук, директора Культурно-просветительного центра «Родник», лауреата национальной премии «Золотая идея», Циулиной В.П., директора арт-центра «Твое искусство» и Михайловой Н.В., директора танцевальной студии «NEO».

По результатам конкурса участники молодежного экологического клуба «Северный ветер» стали лауреатами I степени в номинации «Театр». Клуб впервые отмечен такой высокой наградой!

Поздравляем участников клуба и библиотеку № 17!

Предлагаем к просмотру видеозапись спектакля. Для просмотра перейдите по ссылке.

Руководитель молодежного экологического клуба «Северный ветер»,
библиотекарь библиотеки № 17
Светлана Камейко