13 июня 2023
IMG_7877.JPG

12 июня в Печоре на площади Юбилейной состоялось празднование одного из главных государственных праздников нашей страны – Дня России. Сотрудники Центральной библиотеки приняли участие в праздничном мероприятии.

Россия – это великая страна с живописной природой, удивительным самобытным народом и огромным культурным наследием. Величие и мощь нашей страны вызывает трепет и уважение всего мира.

Отметить один из самых «молодых» государственных праздников Российской Федерации на площади Юбилейной собралось много жителей нашего города.

IMG_7874.JPG

Центральная библиотека подготовила для гостей мероприятия увлекательную викторину. Печорцы с удовольствием отвечали на вопросы по истории нашей родины, вспоминали важные даты, пословицы и поговорки. Победителем викторины стала Елена Коровкина. Ей достался сертификат от нашего спонсора – столовой «7 тарелок». «Я очень люблю нашу страну и горжусь, что я родилась и живу в России», – поделилась с нами Елена.

Юных гостей на празднике ждало много развлечений от Центральной библиотеки. Дети смогли принять участие в спортивных состязаниях, поразгадывать интересные ребусы и загадки, порисовать. Библиотекарь Наталья Пряхина научила ребят делать яркий праздничный флажок.

IMG_7521.JPG

Особое внимание привлекла книжная выставка «От Руси до России». На выставке были представлены издания об истории России с древнейших времен до наших дней. Печорцы с интересом листали красочные книги, задавали библиотекарям интересующие вопросы по литературе.

Наибольшей популярностью пользовались альбом «Печора… истории перебирая даты» и подарочное издание «Древности Российского государства». На протяжении всего праздника на выставке был аншлаг.

Великий русский ученный Михаил Ломоносов говорил: «Народ, не знающий своего прошлого, не имеет будущего». Зная историю своей страны, человек начинает любить свою Родину и в нем воспитывается патриотизм. Если вы не смогли познакомиться с книжной выставкой «От Руси до России» на празднике, тогда мы приглашаем вас в Центральную библиотеку. Выставка будет работать до 30 июня.

Все фотографии с мероприятия можно посмотреть здесь.

Редактор Центральной библиотеки Анастасия Дубчак