14 июня 2023
IMG_8105.JPG

В библиотеке № 16 поселка Луговой продолжается ремонт. С каждым днем помещение будущей модельной библиотеки преображается: пол покрыли плиткой, заменили батареи, выровняли стены, установили деревянные межкомнатные двери, от которых исходит ароматный запах.

Уже сейчас легко можно понять, где в библиотеке будет находится сцена, большой и светлый зал, коми изба и кабинет читателя.

Впереди еще много работы: необходимо завершить ремонт, установить современную мебель и оборудование, обновить книжный фонд. Когда все эти этапы буду пройдены, в Печорском районе распахнет свои двери для читателей вторая модельная библиотека.

Сегодня в библиотеке № 16 директор Печорской ЦБС Елена Васильева и замдиректора Татьяна Смагина встретились с руководителем ООО «АЛЬФА-СТРОЙ» Александром Романом и обсудили оформление окон. Александр, как опытный специалист, дал профессиональные советы по оформлению интерьера.

Открытие обновленной библиотеки № 16 в поселке Луговой намечено на начало декабря.