16 июня 2023
IMG_3003.JPG

В начале июня в библиотеке № 17 прошла экологическая квест-игра «Знатоки природы». Участниками мероприятия стали ребята из школы № 83 и детского центра «Жемчужина», посещающие летние оздоровительные лагеря.

Юные экологи разделились на две команды и дружно выполняли задания квеста. Ребятам предстояло вспомнить лекарственные растения и знаки по охране природы, разгадать экологические загадки, составить стихотворение о природе.

В ходе мероприятия дети не только закрепили свои знания и умения по экологии, но и узнали много нового и интересного. Они охотно старались найти ответы на вопросы любой сложности. Юным защитникам природы особенно понравились задания, в которых надо было выиграть жетоны за правильные ответы и ими покрыть стволы берез.

1FsRQw1ZMDQ.jpg

От каждого зависит будущее Земли, и беречь нашу планету должны все люди без исключения. В библиотеке № 17 представлен большой выбор книг о бережном отношении к природе, экологии и охране окружающей среды, с которыми участников мероприятия познакомила библиотекарь Юлия Филиппова.

Экологические мероприятия развивают умение видеть красоту окружающего мира, прививают любовь и потребность в сохранении экологического равновесия в природе.

По итогам экологической квест-игры «Знатоки природы» победила дружба. Ребята весело, а главное с пользой провели время в библиотеке.

Библиотекарь библиотеки № 17 Юлия Филиппова

bdbJxjnURNc.jpg bHnCDkAn5_8.jpg