16 июня 2023
AdobeStock_249837804-scaled.jpeg

Детская библиотека стала победителем конкурса на соискание грантов Главы Республики Коми в сфере библиотечного дела в 2023 году по тематическому направлению «Библиотека в новом формате». На конкурс был представлен проект «Сенсорная комната «Волшебный луч света».

Сенсорная комната – необходимое место в библиотеке, которое позволит детям в сочетании с библиотерапевтическими занятиями снять напряжение, тревожность, настроить их на положительный эмоциональный фон. Ребенок в такой комнате будет ощущать себя комфортно и безопасно.

В рамках проекта будет приобретено сенсорное оборудование и проведен цикл групповых и индивидуальных занятий для детей с ограниченными возможностями здоровья.

Проект «Волшебный луч света» будет реализовываться сотрудниками Детской библиотеки в партнерском сотрудничестве со специалистами социально-реабилитационного отделения ГБУ РК «ЦСЗН г. Печоры».

Уже этой осенью в Детской библиотеке появится новая комфортная среда для развития и релаксации детей.

Поздравляем коллектив Детской библиотеки с победой!