16 июня 2023
Deti-smotryat-spektakl.JPG

Ребята из молодежного экологического клуба «Северный ветер» библиотеки № 17 приняли участие в Международном фестивале-конкурсе детских, юношеских, молодежных, взрослых творческих коллективов и исполнителей «Браво». На конкурс ребята отправили видеозапись кульного спектакля «Кот, Лиса и Петух».

Участие в кукольном театре позволяет поделиться со зрителями своими эмоциями и впечатлениями от прочитанных книг, оживить персонажей полюбившихся сказок, раскрыть творческие таланты, способствует развитию речи и памяти.

Профессиональному жюри предстояло оценить тысячи работ талантливых, творческих, креативных участников. Выступлению печорцев из МЭК «Северный ветер» жюри поставило высший балл. Ребята стали лауреатами I степени фестиваля-конкурса «Браво».

В модельной библиотеке № 17 созданы все условия для развития молодежи. Библиотека помогает читателям раскрыть их творческий потенциал. В 2023 году ребята из «Северного ветра» принимали участие во многих библиотечных событиях. Их выступления становились украшением мероприятий.

Модельной библиотеке и участникам экологического клуба «Северный ветер» – браво! Желаем вам новых творческих идей и их успешных воплощений!

Посмотреть конкурсную работу участников молодежного экологического клуба «Северный ветер» вы можете по ссылке https://vk.com/video-183280718_456239429.

Библиотекарь библиотеки № 17,
руководитель МЭК «Северный ветер» Светлана Камейко