19 июня 2023
IMG_4045.JPG

В 2023 году Центральная библиотека пригласила девчонок и мальчишек на занятия творческого клуба «Самоделкино». Здесь дети могут проявить свою фантазию и креативность, создавая различные поделки.

За полгода работы кружка библиотекарь Наталья Пряхина провела для ребят много увлекательных и разнообразных занятий. Каждое занятие клуба приурочено к празднику или дате, например: Международному дню полярного медведя, Дню Солнца, Масленице, Дню кошек или Дню мороженного. В начале занятия Наталья Витальевна рассказывает об истории праздника и его традициях. Ребята с удовольствием отвечают на вопросы библиотекаря о том или ином событии, делятся своими историями.

IMG_3172.JPG

Ребята сделали много ярких уникальных поделок, научились правильно держать иголку, сшивать детали, набивать материалом игрушки, чтобы они были объемными, украшать свои работы стразами, бусинами, тесьмой

Материалы, используемые детьми в работе, поражают своим разнообразием. Здесь цветная и гофрированная бумага, фольга, полимерная глина, шерстяная нить, фоамиран, фетр, бросовый материал.

Из цветной пряжи дети делали нитяную куколку, поделки «Солнышко лучистое» и «Разноцветное мороженное». На занятии, приуроченном ко Дню театра, ребята научились мастерить театральные маски и фантазировали, как и чем ее можно украсить. На мастер-классе «Магнит-домовенок» у мальчишек и девчонок получились замечательные поделки из шпагата.

IMG_4555.JPG

Детская фантазия не знает границ! На каждом занятии ребята получают новые знания и навыки, а, главное, дети получают удовольствие от этого процесса.

Клуб «Самоделкино» стал для детей не только местом для творческого развития, но и центром общения и дружбы. Каждое занятие в Центральной библиотеке ребята ждут с нетерпением.

За полезный досуг детей библиотекаря Наталью Пряхину благодарят и родители. «Спасибо Вам за отличные мастер-классы для детей! Сын ходит с удовольствием», «Замечательную яркую поделку дочь принесла домой. Теперь учит младшую сестру создавать такую прелесть. Спасибо Вам за занятие!», – такие комментарии оставляют в группе «Библиотеки Печоры» ВКонтакте.

Приглашаем активных ребят в наш творческий клуб «Самоделкино».
Встречи участников клуба проходя в 13.00 в Центральной библиотеке
два раза в месяц: в первую и третью субботу.
Вас ждут интересные и увлекательные занятия!
Вам точно здесь понравится!

Библиотекарь Центральной библиотеки Наталья Пряхина