21 июня 2023
EC_vhbwzgjU.jpg

Книга – надежное средство передачи знаний от поколения к поколению. Если бережно ее хранить, то любая информация будет сохранена на много столетий. Книги помогают нам совершить увлекательное виртуальное путешествие в разные части земного шара, узнать о прошлом и даже побывать в будущем.

16 июня в модельной библиотеке № 17 юные читатели вместе с библиотекарем Юлией Филипповой отправились в захватывающее путешествие по Книжной стране, где их ожидали конкурсы и встречи с любимыми книжными героями.

Игровом мероприятии «Созвездие сказок» состояло из нескольких остановок с интересными заданиями. На станции «Сказочная разминка» ребятам предстояло ответить на вопросы по сюжетам детских книг. С заданием они достойно справились и с отличным настроением двинулись к станции «Кто больше?». Здесь детям необходимо было составить как можно больше слов.

На остановке «Музыкальная» мальчишки и девчонки дружно пели песенки из мультфильмов. На станции «На сообразительность» ребята придумывали, каким образом они бы утешили сказочных героев, которые оказались в трудной ситуации. Об опасностях, встречающихся на книжных страницах, рассуждали на остановке «Сказка ложь, да в ней намек! Добрым молодцам урок». На станции «Вопросы с подвохом» можно было заработать наибольшее количество баллов, отвечая на вопросы быстрее других.

5bl0aoYilu0-1.jpg

На финише путешественников ждал сюрприз. Чтобы его получить, дети должны были отгадать, что находится в волшебном сундучке. Ребята с легкостью справились с поставленной задачей: они быстро догадались, что в сундуке спрятана шоколадка.

В заключение мероприятия библиотекарь подробно познакомила юных читателей с подборкой лучших произведений детских писателей.

Благодаря сказочному путешествию ребята закрепили знания о литературных произведениях и сказочных героях, открыли для себя много новой интересной информации. За старания и успехи участники мероприятия были поощрены сладкими призами.

Книга – это источник знаний. Мир книг всегда открыт для тех, кто желает узнать что-то новое.

Библиотекарь библиотеки № 17 Юлия Филиппова