21 августа 2023

20 августа на площади Юбилейной состоялся ягодный фестиваль, посвященный Дню Республики Коми. Центральная библиотека пригласила печорцев на свои площадки «Таежные просторы» и «Детский пятачок «Я рисую ягоды». Желающих нарисовать ягоды не было отбоя. За рисунки детвора получала сладкие призы и с радостью забирала свои работы домой.

IMG_0142.JPG IMG_0231.JPG IMG_0292.JPG

На детской площадке волонтеры предлагали из кубиков собрать слова, связанные с Республикой Коми, поиграть в ягодные бусы и собрать ягоды в мешочки.

IMG_0193.JPG IMG_0225.JPG IMG_0341.JPG

На традиционной книжной выставке «Суровая и прекрасная: природа Коми Края» можно было познакомиться с новыми книгами из фонда Центральной библиотеки. Выставку украшали баночки с вареньем из северных ягод – морошки, брусники, рябины, клюквы, смородины и черемухи.

IMG_0168.JPG IMG_0293.JPG IMG_0306.JPG

Несмотря на дождливую погоду, праздник удался. Фото с фестиваля можно посмотреть здесь.