13 сентября 2023

«Унылая пора! Очей очарованье!
Приятна мне твоя прощальная краса –
Люблю я пышное природы увяданье,
В багрец и в золото одетые леса…».
Пушкин А.С.

IMG_7948.JPG

Начало осени – прекрасная и чарующая пора. Краски, в которые осень расписывает природу, удивляют и радуют наше воображение. В погожие деньки бабьего лета на улицах сказочно красиво.

10 сентября библиотекари Детской библиотеки Светлана Афанасьева и Виктория Плотникова пригласила ребят на веселый праздник «Сказочная осень», посвященный золотой поре и началу учебного года. Юные читатели с радостью приняли участие в познавательно-игровой программе.

Началось мероприятие с увлекательного конкурса «Собери портфель». Участники наперегонки наполняли рюкзаки необходимыми школьными принадлежностями, а родители активно поддерживали своих любимых учеников.

Волонтеры из Центра волонтерского движения студентов «Позитив» Печорского промышленно-экономического техникума и сектора молодежной политики администрации МР «Печора» подготовили загадки про осень, а детвора с азартом их отгадывала. Мальчишки и девчонки с интересом отвечали на вопросы викторины «Осенний калейдоскоп».

Под зажигательную музыку ребята с удовольствием потанцевали, повторяя движения героев видеоролика «Двигайся с нами».

Далее праздник продолжился в игровой комнате. Читателям были предложены настольные игры, пазлы, сказочные перевертыши и раскраски. В читальном зале дети приняли участие в мастер-классе «Осенний букет желаний». Юные творцы проявили фантазию, создавая картину из сухих листьев.

Все участники библиотечного праздника получили приятные подарки.

Выражаем благодарность волонтерам сектора молодежной политики администрации МР «Печора»
и Центра волонтерского движения студентов «Позитив» ППЭТ за помощь в проведении мероприятия.

Библиотекарь Детской библиотеки Светлана Афанасьева