13 сентября 2023

Печорский поэт, участник литературного объединения «Печорская параллель» Александр Королёв передал в дар Центральной библиотеке свой новый поэтический сборник «Печорская мозаика».

Сборник стихов «Печорская мозаика» был издан в 2023 году в Костроме. В издание вошли как новые лирические произведения Александра Королёва, так и давно знакомые печорцам стихи.

«Мои стихи – это поэтическое отражение моей жизни и моих чувств», – пишет в предисловии автор.

В большинстве своем стихи Александра Королева автобиографичны. В сборнике читатель найдет стихотворения, посвященные Печоре, службе на флоте, любимой альма-матер автора – Печорскому речному училищу. Издание наполнено размышлениями о смысле жизни, воспоминаниями и любовью: к Родине и родному городу, к северной природе, к женщине, к прародителям.

Обложку сборника «Печорская мозаика» украсила фотография памятника Владимира Русанова, визитной карточки нашего города. Листая книгу, читатель познакомится не только с прекрасными стихами Александра Королёва, а также сможет прочитать его автобиографию и с интересом посмотреть фотографии из семейного архива.

«Продолжайте нести людям доброе, светлое, вечное», – такую памятную надпись оставил на сборнике автор. Скоро издание поступит в фонд Центральной библиотеки.

Obl.-Pechorskaya-mozaika.jpeg avtograf.jpeg