15 сентября 2023
IMG_0528.JPG

В Центральной библиотеке открылась выставка памятных сувениров, которые привезли из путешествий наши коллеги.

Каждое путешествие подходит к концу, и многие туристы задаются вопросом, какой сувенир привезти из отпуска, чтобы он напомнил зимним вечером теплое лето и подарил приятные воспоминания.

Мелкие сувениры – это самое простое и доступное, что может привезти из отпуска каждый отдыхающий, ведь места в чемодане всегда не хватает. Сладости, специи, статуэтки, аромасвечи, чашки и, конечно же, магниты. Это обычный перечень сувениров отпускников. В большинстве случаев сувениры – это изделия народных художественных промыслов. И это не случайно, ведь именно они бывают лучшим напоминанием о городе, чужой стране, поскольку наиболее ярко передают ее культурные особенности.

Более 100 памятных мелочей расположились на выставке в Центральной библиотеке. Это сувениры, которые в разные года привезли сотрудники библиотеки.

Наши коллеги О. Елькина, Т. Жарова, Л. Богданова, Н. Канева, В. Мальгина, Т. Смагина, Т. Панкратова и И. Безносикова привезли из отпуска книги, карты-путеводители, билеты в музей, ложки, чайники-домики, колокольчики, тарелки, ручки и еще много интересного. Экспонаты преимущетвенно небольшие по размеру, их придется внимательно и долго рассматривать. Больше всего памятных сувениров привезено из Санкт-Петербурга, а также из городов Золотого кольца. Также на выставке представлены сувениры из зарубежных стран: из Турции, Египта, Нидерландов, Болгарии и Израиля.

Выставка «Сувенир из отпуска» будет работать до 1 октября.

Заведующая организационно-методическим отделом
Центральной библиотеки Татьяна Панкратова