19 сентября 2023
IMG_4826.JPG

15 сентября в библиотеку № 1 впервые всем классом пришли ученики 2 «В» класса школы № 3 со своим первым учителем Татьяной Олеговной Сучковой и родителями.

Замечательный, солнечный и теплый, один из последних ярких дней удивительной нынешней осени запомнится детям и первым дружным походом в библиотеку, и важным событием – посвящением в читатели.

Ребята, которые уже хорошо умеют читать, и для которых совсем недавно начался их второй учебный год, стали участниками веселого книжного праздника «С книгой мир добрей и ярче».

IMG_4879.JPG

Литературная экскурсия, которая прошла в форме увлекательной беседы-игры с элементами театрализации, познакомила детей с удивительным и уютным книжным домом – библиотекой, в котором царит особая, доброжелательная и доверительная атмосфера.

Осенняя туча, совсем не хмурая и сердитая, а веселая и озорная, прилетевшая вдруг в библиотеку, не испортила праздник, а предложила детям веселую игру и настроила всех на полезное и радостное общение.

В библиотеке часто случаются чудеса, ведь книжные герои не прочь проверить, любят ли ребята книги, внимательно ли читают. Озорные, забавные и добрые сказочные герои, любимые многими поколениями детей Незнайка, Буратино и Карлсон подготовили для юных гостей интересные задания.

IMG_4855.JPG

Ребята узнали и убедились в том, что в библиотеке можно читать и заниматься, получать новую и нужную для себя и школы информацию. Можно отгадывать загадки о литературных героях, читать стихи, петь веселые детские песни, знакомиться с яркими книгами и новыми журналами. Удивляться своим первым книжным открытиям. А еще – участвовать в конкурсах, мастерить и даже танцевать! Вместе играть, общаться, радоваться, дружить.

Все это так удивляет детей, что во время первого визита многим из них бывает трудно расстаться с библиотекой. Ребятам хочется прийти сюда вновь, испытать радостное волнующее чувство и поверить в то, что дружба с книгой помогает человеку стать умнее, добрее и сильнее.

IMG_4825.JPG

И, конечно, в этот день ребята стали читателями библиотеки. Ведь родители с учителем Татьяной Олеговной Сучковой тоже подготовились к визиту детей в библиотеку и заранее заполнили необходимые документы.

Надеемся, что для наших новых юных читателей это первое библиотечное приключение станет началом большого интересного путешествия в мир информации, а желание дружить с книгой и библиотекой сохранится на долгие годы.

Главный библиотекарь библиотеки № 1 Надежда Погорелова