21 сентября 2023
IMG_0510.JPG

Мы живем в век информационных технологий, телевидение и интернет занимают огромную часть нашей жизни. Неужели в этом потоке не осталось места книге?

Для обсуждения этого вопроса библиотекарь Центральной библиотеки Наталья Пряхина пригласила ребят из Гимназии № 1 на познавательно-развлекательное мероприятие «Чудо, имя которому книга».

Школьники познакомились с историей создания книги и узнали, как она видоизменялась со временем. Наталья Витальевна показала детям, какие бывают необычные и интересные книги, некоторые из них попали в Книгу рекордов Гиннеса.

После познавательной информации дети весело и дружно отвечали на вопросы сказочной викторины и вспомнили правила бережного обращения с книгой в форме игры «Да-нет». А также посмотрели поучительный мультфильм «Гришкины книжки».

IMG_0618.JPG

В конце мероприятия ребятам было предложено рассмотреть выставку интересных и необычных книг. На выставке дети с интересом знакомились с тактильными книгами, которые можно не только читать, но и трогать. Школьников очень заинтересовали книги-раскладушки, говорящие книги и 3D-издания.

Книги всегда будут существовать! И независимо от того, как они будут выглядеть в будущем, книги останутся самым ценным источником знаний для всех людей.

Библиотекарь Центральной библиотеки Наталья Пряхина