26 сентября 2023
eI4K7DTj5gkcdNQlMdX-j4CUAMehc6lY0pS1H5se9X4Yppv_LCMZNDEi6IXQNr8lcK8jPDaEmhT8qHBJZqjYjtzF.jpg

Уже два года в Детской библиотеке работает детский творческий кружок «Познавашки». Занятия клуба с удовольствием посещают дети от 5 до 12 лет. Здесь ребята с удовольствием общаются, узнают много нового, развивают свои творческие способности.

На очередном занятии кружка «Познавашки» его участники пытались разгадать тайны человеческого мозга. Понимание того, что происходит в нашем мозге – это первый шаг на пути к способности ребенка осуществлять выбор.

Головной мозг человека – самый загадочный и таинственный орган. Многие проводят аналогию между ним и компьютером. На протяжении всей своей жизни человек постоянно узнает и учится чему-то новому, а вся полезная информация переходит в его память и хранится там, пока это необходимо. Если же какие-то данные становятся неактуальными, мозг просто-напросто стирает их. Важно, человек может развивать и совершенствовать свои умственные способности, помогать работе своего мозга!

Также на мероприятии ребята научились выполнять упражнения, улучшающие мозговое кровообращение, узнали, какие продукты необходимо включить в рацион питания для лучшей работы мозга. Юным читателям было интересно познакомиться с правилами, которые нужно соблюдать, чтобы наш мозг безошибочно развивался и отлично работал.

Для закрепления пройденного материала библиотекарь предложила мальчишках и девчонкам «пошевелить извилинами» и проверить свои знания в шуточной викторине.

Если ты находчивый, любознательный и веселый,
тогда тебе стоит обязательно заглянуть на занятие кружка «Познавашки».

Здесь тебе точно понравится!
Ждем тебя в Детской библиотеке каждое воскресенье в 13.00!

Библиотекарь Детской библиотеки Виктория Плотникова