26 сентября 2023

2023 год объявлен в России Годом педагога и наставника. Тема года приурочена к 200-летию со дня рождения одного из основателей российской педагогики Константина Дмитриевича Ушинского. Год педагога и наставника объявлен с целью развития творческого и профессионального потенциала учителей и повышения социального престижа профессии.

В Год педагога и наставника библиотекари стараются сделать свою работу разнообразной, интересной и полезной как для учителей, так и для всех читателей библиотеки.

22 сентября в библиотеке № 17 прошла игровая программа «Снова в школу мы идём». В ходе мероприятия ребята разделились на две команды и отправились в увлекательное путешествие по станциям, на которых их ждали вопросы по русскому языку, математике, чтению, музыке, технологии, физкультуре, изобразительному искусству, английскому языку. За каждый правильный ответ команды получали заслуженные баллы.

В задании «Доскажи слово» ребятам необходимо было в рифму подобрать весёлые слова. На помощь командам «Умники» и «Умницы» пришли красочные книги и интересные журналы из фонда библиотеки. Завершилась игровая программа разгадыванием кроссворда на школьную тему.

По итогам игры больше баллов набрала команда «Умницы». Все участники получили сладкие призы, чему были очень рады.

В этот же день на занятии экологического клуба «Лесовичок» дети с удовольствием мастерили открытки из цветной бумаги ко Дню учителя. Ребята самостоятельно составляли композицию из бумажных цветов и листьев и писали добрые пожелания для своих любимых учителей, которых будут поздравлять 5 октября.

Заведующая библиотекой № 17 Елена Осташкова