Kwt6FjUsYNk.jpg

Библиотекарь библиотеки № 17 Евгения Цегулева предлагает подросткам познакомиться с серией книг Елены Булгановой «Вечники». Серия состоит из трёх книг: «Книга воды», «Книга огня» и «Книга земли».

Елена Булганова – российская писательница, автор любовных романов, социальной прозы. фантастических и мистических произведений для детей и подростков.

Первые книги серии «Вечники» вышли в свет в 2017 году. Фэнтези-роман «Книга воды» вошёл в шорт-лист VII сезона литературного конкурса «Новая детская книга».

Главная героиня «Вечников» Лида Весна выжила в страшной катастрофе и c тех пор ведёт самую обычную жизнью. Но всё меняется, когда Лида отправляется в маленький городок под Санкт-Петербургом и встречает там необычных людей. «Чем же они так не обычны?», – спросите вы. Дело в том, что эти люди обладают то ли даром, то ли проклятием.

Лида тоже наделена необычными способностями. Перед девочкой встает острый вопрос: «Развивать эти способности или бежать?». Ответ на него читатель найдет в первой серии книг «Вечники».

«Книга огня», второе издание серии, поведает о дальнейшей жизни Лиды. В этой части Лида учится в лицее, и жизнь ставит перед ней выбор: сидеть тихонечко, как мышка, и не высовываться или помочь друзьям, которым грозит страшная опасность. К чему приведут таинственные игры на выживание? Захватывающие приключения Лиды, вечников и смертников ждут вас во второй части трилогии.

В «Книге земли» Лида узнаёт много новых подробностей о её даре. В третьей части девочка пытается найти решение непростой задачи. Существует тысячелетняя рукопись, некая «Книга талантов», отчасти поддерживающая существование вечников и способная наделить бессмертников необычными возможностями. Лида понимает, что книга должна быть уничтожена, но… Чем закончится история Лиды, читатель сможет узнать в заключительной книге Елены Булгановой. Невероятно интересная трилогия «Вечники» обязательно понравится любителям фэнтези.

Окунуться в фантастический мир литературы вы сможете в библиотеке № 17.
До скорой встречи!

Библиотекарь библиотеки № 17 Евгения Цегулева