1 ноября 2023

себя счастливым».
М. Горький

7Fg7nZv4q9I.jpg

Быть добрым и ничего не ждать взамен – это одновременно и просто, и сложно. Так что же такое доброта? Какого человека мы можем назвать добрым? Легко или трудно быть добрым?

С 18 по 21 октября в библиотеке № 1 прошли литературно-игровые программы «День доброго сердца». В весёлом мероприятии приняли участие ученики 3 «А» класса школы № 2 с классным руководителем Татьяной Бочкарёвой, а также мальчики и девочки из школы-интерната № 6 вместе со своим воспитателем Галиной Пучковой. «День доброго сердца» прошёл и для ребят из детского клуба «Микрохи».

Полезные и нужные встречи, посвящённые доброте, сопровождались красочной и информативной презентацией «Секреты твоей доброты» и книжной выставкой «Поделись своей добротой».

jzb_1vNDru0.jpg

Ведущая предложила ребятам вспомнить хорошие качества, которые украшают человека, поговорить о значении слова «доброта» в жизни каждого из ребят. С помощью волшебного сундучка дети учились различать добро и зло. Поделившись на две команды и выполняя задания «Собери пословицу», «Литературная карусель», «Лучики доброты», «Волшебница-рифма», «Не ошибись, пожалуйста», «Вопрос-ответ», юные читатели создавали в библиотеке свою территорию доброты.

В итоге ребята познакомились с «Золотыми правилами доброты» и отметили на карте Печоры созданную ими территорию доброты в нашей библиотеке.

Библиотекарь библиотеки № 1 Елена Волошина

NK32EX3LdaY.jpg gKUQrDp7KRQ.jpg