2 ноября 2023
IMG_8168.JPG

29 октября в Детской библиотеке прошёл детский театральный фестиваль «Сказка в гости к нам стучится», в котором приняли участие воспитанники детских садов «Белоснежка», «Искорка» и «Теремок» вместе с родителями и воспитателями.

Ведущая фестиваля Виктория Плотникова пожелала всем участникам удачи, положительных эмоций, поблагодарила родителей, воспитателей и музыкальных руководителей за помощь, яркие костюмы и красочные декорации.

Первыми на празднике выступили родители воспитанников детского сада «Белоснежка». Они представили гостям библиотеки театральную постановку «Репка». Зрители с удовольствием смотрели весёлую сценку и громко аплодировали артистам.

Бурные авиации у зрительного зала вызвали постановки по мотивам произведений Сергея Михалкова «Прогулка», «Как старик корову продавал», Тамары Крюковой «Лесная аптека» и Юлиана Тувима «Спор овощей».

IMG_8136.JPG

Педагоги Школы скорочтения и развития интеллекта «IQ 007» Юлия Антано и Кристина Зинкевич провели для ребят увлекательный тренинг по концентрации внимания, скорости восприятия информации, развитию периферического зрения, логического и образного мышления. Задания были очень весёлые и больше напоминали игру.

В завершении мероприятия педагоги детского сада «Белоснежка» показали красочный мини-спектакль, рассказывающий детям о безопасности. В ходе театрализации дошколята отгадывали загадки и восторженными аплодисментами встречали героев.

Театральный фестиваль в Детской библиотеке прошёл «на ура»! Замечательный и яркий праздник надолго останется в памяти юных и взрослых читателей.

Детская библиотека благодарит всех участников театрального фестиваля!
СПА-СИ-БО!

Заведующая Детской библиотекой Раиля Канева