7 ноября 2023
IMG_1307.JPG

В дни осенних каникул Центральная библиотека распахнула свои двери для ребят, посещающих оздоровительный лагерь Гимназии № 1. Библиотекарь Наталья Пряхина провела для детей познавательно-развлекательную программу «Большой фантазёр», приуроченную к 115-летию со дня рождения известного детского писателя Николая Носова.

Юные читатели познакомились с биографией прозаика, его творчеством, вспомнили известные произведения Николая Николаевича и поделились своими впечатлениями о них.

Самые популярные книги Николая Носова – это, конечно же, серия про Незнайку, коротышку среднего роста с большой головой и маленьким носом, который носит широкополую голубую шляпу. Библиотекарь предложила гимназистам проверить знание этого произведения в викторине «Приключение Незнайки и его друзей». Ребята с азартом отвечали на вопросы и вместе спели песню Незнайки «В траве сидел кузнечик». Особый интерес у детей вызвало задание с расшифровкой названий рассказов писателя. За активное участие в викторине все ребята получили сладкие призы.

Библиотекарь Центральной библиотеки Наталья Пряхина