7 ноября 2023
2FFLXpAmIg.jpg

Быстро пролетела первая четверть нового учебного года. И вот наступили они – любимые всеми детьми школьные каникулы. В дни осенних каникул библиотека № 1 пригласила школьников на познавательные и игровые мероприятия.

Активно, весело и интересно прошли встречи с ребятами, посещающими осенний школьный лагерь «Мелодия листопада» при школе № 2 и осенний школьный лагерь посёлка Луговой. Весёлые и дружные отряды любознательных мальчишек и девчонок ежедневно приходили в библиотеку со своими позитивными, энергичными и заботливыми воспитателями Светланой Гусевой, Андреем Лощининым, Валерией Беляковой и Аллой Федченко.

2AUAYG8Ovo.jpg

Дети младшего и среднего школьного возраста из разных отрядов стали внимательными участниками всех подготовленных для них библиотечных мероприятий.

На познавательно-игровом мероприятии «День доброго сердца» участники с библиотекарем Еленой Волошиной говорили о доброте – духовно-нравственном качестве человека, которое выражает способность и умение делать людям благо, приносить радость, помогать, защищать, не требуя за это благодарности. Игровые и творческие задания, примеры из книг помогали детям подумать о доброте в себе и окружающих людях, о доброте в поступках и в жизни.

2AFEtofVC9dbM.jpg

Яркому, радостному, всеми любимому литературному персонажу Винни Пуху была посвящена литературно-игровая программа «Винни-Пух встречает друзей», которую подготовила и провела библиотекарь Любовь Бирюкова. Весёлые игровые задания от забавного плюшевого героя не только развеселили ребят, но и познакомили детей с автором книги, историей её создания, вызвали желание у детей самим прочитать сказку и посмотреть замечательный мультфильм.

Часы весёлых игр «Ура, каникулы!», которые также проходили для ребят ежедневно в дни каникул, подарили всем хорошее настроение, радостное общение с друзьями и книгами.

Главный библиотекарь библиотеки № 1 Надежда Погорелова

3Axt_ds8thLc.jpg D6DsgTtaOq4.jpg