25 декабря 2023

Приближается волшебный праздник, который любят все, независимо от возраста. Новый год – это долгожданная сказка, от которой мы ждём приятных сюрпризов и радостных моментов.

Неотъемлемый атрибут празднования Нового года – нарядно украшенная игрушками ёлка. В конце декабря в каждом доме сверкает цветными огнями хвойное дерево, создавая неповторимое настроение.

В Детской библиотеке новогодней красавице посвящена книжная выставка-викторина «У ёлки все волшебники». Эта выставка необычна тем, что читателей ждут интересные вопросы, записанные на новогодних открытках. Почему именно ель стала символом этого праздника? Какие новогодние традиции передаются из поколения в поколение? Ответы на них вы обязательно найдёте в книгах.

Раздел «Новогодние истории» познакомит с книгами известных детских писателей, герои которых весело и увлекательно встречают Новый Год вместе со своей семьёй и становятся участниками забавных приключений. Здесь также можно найти прекрасные стихи про Деда Мороза и жителей леса, приключенческие рассказы, сказки и загадки.

А если традиционные ёлки вам надоели, то вам в помощь раздел «Ёлки бывают разные» и целая подборка публикаций о том, как сделать новогоднюю ель своими рукам. Интересно, правда?

Книжная выставка ярко украшена и привлекает к себе внимание и юных, и взрослых читателей.

Приходите в Детскую библиотеку и присоединяйтесь к волшебству чтения!
Начинайте новый год с книгами!

Библиотекарь Детской библиотеки Виктория Плотникова

IMG_20231217_142404.jpg IMG_20231211_114247.jpg