Говорят: под Новый год
Всё всегда произойдёт,
Всё всегда сбывается.

IMG_4979.JPG

С каждым днём все ближе и ближе самый сказочный и волшебный, яркий и таинственный, такой долгожданный праздник – Новый год – день чудес, подарков, сюрпризов и исполнения желаний.

Подготовка к празднику начинается заранее, и к концу декабря уже вовсю сверкают огнями улицы города, а в каждом доме стоит нарядная ёлка.

22 декабря в библиотеке № 17 прошло занятие детского экологического клуба «Лесовичок». Ребята приняли участие в увлекательном квесте «В поисках новогодних сокровищ». Им предстояло узнать, где же спрятан самый главный приз.

IMG_4946.JPG

Получив маршрутный лист и письмо от Деда Мороза, юные читатели отправились на поиски. Для этого им пришлось посетить станции «Новогодние головоломки», «Зимние забавы», «Новогоднее пожелание», «Загадочная». На каждой станции ребята искали подсказки, выполняли сложные и запутанные задания, решали ребусы, отгадывали зашифрованные слова, показывали сказки.

Успешно пройдя все испытания, дети собрали новогодний пазл и нашли свою заслуженную награду. Всем участникам достались сладкие подарки, чему они были очень рады.

Заведующая библиотекой № 17 Елена Осташкова