4HQ4DwyY.jpg

23 декабря в библиотеке № 1 прошло очередное творческое занятие детского клуба «Микрохи». Оно стало заключительным в этом году и было посвящено символу наступающего 2024 года по восточному календарю – дракону.

Мастерить с детьми игрушки к новогодним праздникам – добрая традиция, помогающая создать праздничную атмосферу. Творчество рождает у детей и взрослых особое волнующее чувство ожидания праздника, чудес и волшебных перемен.

Оказалось, что забавного игрушечного дракончика можно выполнить в разных техниках и из разных материалов. Многие участники нашего клуба уже попробовали мастерить новогодние поделки дома и принесли свои работы в библиотеку, чтобы показать другим ребятам и поделиться интересными идеями.

Руководитель клуба Любовь Бирюкова предложила детям поработать с картоном и цветной бумагой и сотворить главное украшение наступающего года. Забавный и милый зелёный дракончик, которому каждый придумал своё имя, теперь по праву займёт почётное место на домашних ёлочках.

EIU9Fnn6_SM.jpg

Мальчишки и девчонки вспомнили мультипликационных дракончиков и с удовольствием посмотрели мультфильм «Доверчивый дракон». Это трогательная история про смешного дракона, который не знал, что он дракон. Он вырос в любящей семье, где появился неожиданно, и стал очень добродушным существом. Добрая сказка учит чуткости и умению заботиться о родных и близких.

В предновогодние дни всех посетителей библиотеки, и маленьких, и взрослых, встречают яркие новогодние книжные выставки, создающие настроение радостного ожидания любимого праздника. Кружковцы тоже не оставили их без внимания. Выставка новогодних изданий «В ожидании чудес» знакомит с историей праздника, новогодними традициями и обычаями разных народов. На выставке «За что мы любим зиму» представлены познавательные книги о зиме, интересная и полезная информация об этом времени года. Выставка «Зимние сказки, снежные истории» предлагает читателям для уютного домашнего зимнего чтения сказки, рассказы, стихи известных детских авторов, а также новые художественные книги.

Библиотека № 1 поздравляет любимых читателей с наступающим Новым годом!
Желаем всем отличных новогодних каникул, ярких впечатлений,
незабываемых тёплых и уютных вечеров в кругу семьи с хорошей книгой.

Главный библиотекарь библиотеки № 1 Надежда Погорелова

kKHsoMgK7nc.jpg xB1611Zak.jpg