zLJTp61Rvuo.jpg

Новый год – волшебный и долгожданный праздник. Его любят и взрослые, и дети. Накануне наступающего года мы спешим завершить дела, купить подарки, выбрать наряд, ярко украсить дом. Отличная идея для красивого и необычного новогоднего декора – украшения, сделанные своими руками.

26 декабря библиотекарь Центральной библиотеки Наталья Пряхина провела для учеников 4 «В» класса школы № 9 мастер-класс по изготовлению ёлочной игрушки «Дед Мороз».

Для поделки ребятам понадобился фетр красного, белого, чёрного цветов, вата, клей, основа из плотной бумаги и верёвка для петельки. Дети с большим интересом приступили к изготовлению своей игрушки. Сначала они вырезали все заготовки по шаблону, затем из ваты скатали бороду Деда Мороза и поэтапно приклеили все детали к основе.

Наталья Витальевна помогала ребятам и подсказывала, как правильно собрать волшебную поделку. Каждый участник проявить свою фантазию: у всех ребят получились красивые новогодние украшения.

Дети так увлеклись созданием ёлочной игрушки, что даже не заметили, как быстро пролетело время на мастер-классе. Все остались довольны процессом и результатом своей работы. У ребят получились яркие, весёлые, добрые Деды Морозы. Такая поделка украсит ёлку в каждом доме и будет радовать всех близких.

Библиотекарь Центральной библиотеки Наталья Пряхина

G2-eHSfr89o.jpg NwZJky8UBUQ.jpg N7FZ4QJfXig.jpg