28 декабря 2023

Ёлка – традиционный атрибут празднования Нового года. Считается, что чем красивее будет украшено новогоднее дерево, тем удачнее будет предстоящий год.

27 декабря библиотекарь Центральной библиотеки Наталья Пряхина научила учеников 6 «А» класса Гимназии № 1 делать декоративную настольную ёлку своими руками. Для создания такой ёлки можно использовать различные материалы: плотный картон, деревянные палочки, бусины, пайетки, тесьму и цветную пряжу.

Наталья Витальевна предложила ребятам выбрать цвет будущей поделки и украшения для неё. После чего дети вырезали треугольную заготовку из картона и приступили к её оформлению. Для того, чтобы ёлочка была устойчивой, участники мастер-класса зафиксировали её на подставке. Проявив свою фантазию, каждый украсил поделку по своему желанию и вкусу, используя вату, шишки, еловые веточки.

У всех ребят получились яркие и оригинальные настольные ёлки, которые ещё больше подняли праздничное настроение.

Библиотекарь Центральной библиотеки Наталья Пряхина

fJMQBv3Or94.jpg FQj7_coZ3Jg.jpg