teatr.jpg

Центральная районная библиотека приглашает принять участие в театральном семейном конкурсе «Ваш выход». Конкурс пройдет 19 апреля в Центральной библиотеке (ул. Гагарина, 51) в рамках Всероссийской акции «Библионочь – 2024» в формате открытого показа театральных семейных постановок.

• В конкурсе могут принять участие семьи, проявляющие интерес к театральному искусству. В состав коллективов-участников могут входить родители, дети, бабушки, дедушки и другие родственники.

• Семейному коллективу предлагается подготовить и показать театральную постановку по одному из направлений: драматическому, музыкальному, кукольному, фольклорному, литературному или эстрадному.

• Минимальное число участников – два человека.

• Продолжительность выступления – не более десяти минут.

• Критерии оценки выступления: участие разных поколений семьи, актёрский ансамбль, уровень исполнительского мастерства, художественная выразительность, музыкальное и художественное оформление постановки.

• В жюри войдут представители театральных коллективов Печоры.

• По итогам конкурса самая театральная семья получит гран-при. Памятными призами и дипломами будут награждены победители в номинациях: «Лучшая мужская роль», «Лучшая женская роль» и «Специальный приз жюри».

• Приём заявок от коллективов продлится до 15 апреля. Заявки принимаются в произвольной форме с указанием названия коллектива, ФИО участников и названия театральной постановки.

Заявки на конкурс отправляйте на электронную почту или в сообщения в группе ВКонтакте Библиотеки Печоры. Телефон для справок 7-10-41.