8 апреля 2024
IMG-20240405-WA0016.jpg

В модельной библиотеке № 17 стартовал цикл мероприятий, посвящённых международной акции «Марш парков и заповедников». Первым в цикле экологических мероприятий стал увлекательный квест «Заповеди природы», участниками которого стали ученики 4 «Б» класса школы № 10 вместе с классным руководителем Анжеликой Колодешниковой.

Ребята разделились на 4 команды: «Т-34», «Лисица», «Капибарки», «Сигма боссы» и начали выполнять задания. Под мотив песни Владимира Высоцкого одна из команд «пошла в горы», другая отправилась к книгам, где им необходимо было найти издания о природе. Участники третьей команды стали топографами и собирали из пазлов карту Республики Коми. А четвёртая команда в этот момент придумывала, как сделать памятник туристу.

Квест пролетел молниеносно: задания сменялись одно за другим, а участники спешили выполнить их правильно.

На финише ребят встретила Анна Фёдорова, главный специалист-эксперт Печорского районного отдела по охране окружающей среды Министерства природных ресурсов и охране окружающей среды Республики Коми. Она рассказала участникам мероприятия о своей работе, оценила качество выполнения маршрута и наградила юных любителей природы сладкими призами.

По итогам игры третье место заняла команда «Лисица», второе поделили «Капибарки» и «Сигма боссы», победителями стали «Т-34».

Библиотека № 17 ждёт читателей со вторника по пятницу 12.00 до 19.00,
в субботу – с 10.00 до 17.00. Понедельник, воскресенье – выходные дни.
Последний день месяца – санитарный день.

Библиотекарь библиотеки № 17 Светлана Камейко