8 апреля 2024
IMG_3699.JPG

5 апреля в концертно-выставочном зале Детской школы искусств города Печоры прошло торжественное мероприятие, приуроченное ко Дню работника культуры.

Открыл мероприятие заместитель руководителя администрации МР «Печора» Владимир Менников. Владимир Евгеньевич поздравил работников культуры с профессиональным праздником, пожелал дальнейших творческих успехов и отметил, что во все времена именно культура поддерживала дух народа и помогала ему сплотиться.

По традиции в праздничный день работников отрасли наградили почётными грамотами и благодарностями. Почётной грамотой МО МР «Печора» был отмечен заместитель директора по автоматизации и информатизации МБУ «ПМЦБС» Дмитрий Гречуха. Благодарность главы МР «Печоры» – руководителя администрации вручили сотрудникам Центральной библиотеки: редактору Анастасии Дубчак и заведующей сектором справочно-библиографической работы Наталье Каневой.

Почётной грамотой Управления культуры и туризма наградили методиста Центральной библиотеки Любовь Богданову и библиотекаря библиотеки № 14 п. Зеленоборск Даниила Курзенёва.

IMG_3675.JPG

Благодарностью Управления культуры и туризма отметили главного библиотекаря библиотеки № 1 Раилю Каневу, библиотекаря Детской библиотеки Марию Мокан и библиотекаря Центральной библиотеки Наталью Пряхину.

После торжественного награждения начальник Управления культуры и туризма Ксения Потапова рассказала коллегам об итогах работы отрасли в 2023 году и основных направлениях работы на 2024 год. С ходом реализации проекта «Пушкинская карта» гостей познакомила помощник директора клубного объединения «Меридиан» Татьяна Пушкарь. Заместитель директора Печорского историко-краеведческого музея Вероника Володькина зачитала доклад о проведении капитального ремонта музея в рамках национального проекта «Культура».

Печорская ЦБС присоединяется ко все поздравлениям,
которые звучали в этот праздничный день!

С Днём работника культуры!

Редактор Центральной библиотеки Анастасия Дубчак