9 апреля 2024
IMG_6774.JPG

Здоровье для человека – это самая главная ценность. Ежегодно 7 апреля отмечается Всемирный день здоровья. Этот праздник учреждён для того, чтобы люди могли понять, как много значит здоровье в их жизни, и как важно заботиться о своём благополучии, здоровом теле и крепком духе.

4 апреля в модельной библиотеке № 17 прошло познавательное мероприятие «Игра поможет здоровье умножить». Встреча началась с волшебного слова «Здравствуйте», которое является не только приветствием, но и пожеланием здоровья.

Чтобы сохранить позитивный настрой и немного потренировать мозг, участницы отвечали на вопросы викторины по здоровому образу жизни.

После гостей ждали увлекательные настольные игры: лото, фанты, коми серпасъяс (коми картинки). Игроки с азартом отнеслись к выполнению заданий: каждая команда старалась победить.

Ведущая напомнила участницам о главных факторах поддержания здоровья: движении, закаливании, правильном питании и режиме. А также ознакомила с книгами и журналами, которые помогут в укреплении тела и духа. В заключении библиотекарь пожелала всем беречь своё драгоценное здоровье.

Библиотекарь модельной библиотеки № 17 Юлия Филиппова