13 марта 2015

IMG_0503.JPGВ рамках объявленного в России Года литературы и Года патриотизма в Республике Коми, а также в целях популяризации культуры чтения, председателем Правительства Республики Коми В.А. Тукмаковым была предложена акция «Доброй книге – добрый путь», стартовавшая в конце 2014 года.

Цель акции – пополнение в течение 2015 года библиотечных фондов городов и районов Республики Коми из личных фондов руководителей республиканского и муниципального уровней власти.

В Печоре первой на эту акцию откликнулась Галина Николаевна Ануфриева, заместитель директора ГО «Досуг». Она подарила печорским библиотекам более 100 экземпляров книг по краеведению. Среди изданий есть книга Валерия Киселева и Анатолия Жирова «Раздели чужую боль», которая уже является библиографической редкостью, а также новая книга – Питирим Сорокин «Ранние сочинения. 1910-1914 годы». И много других интересных изданий.

Администрация МБУ «ПМЦБС» выражает огромную благодарность Галине Николаевне за подаренные книги!