23 марта 2015

IMG_3130.JPGС 1 марта в читальном зале детской библиотеки-филиала № 19 вниманию читателей представлена персональная выставка авторской текстильной куклы Елены Редькиной.

Сказка – неотъемлемая часть детства, и в мире нет людей, которые бы ее не любили. Спустя годы в душе каждого остается частица того волшебства, которым пронизана услышанная или прочитанная когда-то сказочная история.

Выставка Елены Редькиной посвящена сказочным героям разных произведений. Здесь есть и волшебницы у колыбели из «Спящей красавицы» Шарля Перро, Золушка с мачехой, персонаж многих русских сказаний Баба Яга, дед с бабкой вместе с внучкой Снегурочкой по одноименной сказке и многие другие.

Все куклы выполнены в одной технике, каждая композиция наполнена деталями, которые интересно разглядывать. Будь то кружевной платок на плечах у бабушки, маленькое ведерко, утопающее в снегу, колыбель, в которой спит младенец, или забавный черный кот, пристроившийся на метле русской колдуньи. Все работы наполнены теплом и добротой.

Библиотекарь Любовь Богданова.