23 марта 2015

В библиотеке-филиале № 1 стартовала Неделя детской книги. В пятницу, 13 марта, девчонки и мальчишки 4 «А» класса школы № 2 стали участниками литературного праздника «Пеппи, Карлсон и другие», посвященного книгам Астрид Линдгрен. Это книги-юбиляры 2015 года. Знаменитая шведская писательница подарила миру самое доброе привидение с моторчиком Карлсона и бойкую рыжую девчонку с косичками торчком Пеппи Длинный чулок. Книги Астрид Линдгрен любят читать дети по всему миру, ведь они написаны с огромной добротой, юмором и теплотой.

Начиная с этого дня, уже более двухсот ребят из разных начальных классов вместе с их учителями и родителями стали участниками веселого и познавательного литературно-игрового мероприятия. И это неудивительно, ведь совершить путешествие в прекрасный волшебный мир сказок А. Линдгрен их приглашает сама Пеппи. Ребята знакомятся с книгами самой знаменитой в мире детской писательницы, книги которой переведены на 90 языков, открывают для себя много нового и интересного и, конечно, с удовольствием играют.

Какое счастье, что Астрид Линдгрен написала свои сказочные повести. Они обращены ко всем, у кого доброе сердце и веселый нрав, кто умеет смеяться над смешным и плакать над печальным, ко всем вам, ребята, и ко всем взрослым, которые еще не совсем забыли, что когда-то были детьми. Книги Астрид Линдгрен напоминают нам о таких, казалось бы, простых вещах, как добро, справедливость, бескорыстие.

Библиотека-филиал № 1 благодарит за сотрудничество в продвижении книги, развитие у детей интереса к книге, чтению и библиотеке учителей начальных классов: Татьяну Александровну Ковешникову, Нину Юрьевну Вокуеву, Татьяну Николаевну Бочкарёву, Елену Анатольевну Прус, Надежду Григорьевну Корневу, Надежду Александровну Козыреву, Светлану Владимировну Рякину.

А Неделя детской книги продолжается... Присоединяйтесь!

«Детство без книг – это не детство. Это как будто вас отгородили от волшебного места, где можно по-настоящему стать счастливым» (Астрид Линдгрен)

a2.jpga4.jpga5.jpga3.jpga7.jpga1.jpg