25 марта 2015

В прошедшее воскресенье, 22 марта, в Центральной детской библиотеке прошел заключительный этап конкурса юных чтецов. Ребята начальных классов школы № 49 читали стихи печорского поэта Юрия Полякова.

Почему именно Юрий Поляков? Причин несколько. Во-первых, 2015 год объявлен Годом патриотизма в нашей республике. Мы хотим, что бы дети росли патриотами своего края, своего города и знали людей, которыми гордится Печора. Во-вторых, в этом году исполняется 80 лет со дня рождения Юрия Капитоновича. Стихи Полякова очень искренние, душевные. Немало поэтических произведений он написал именно для детей.

Перед конкурсом библиотекари провели литературный час «Все мы родом из детства…», где школьники с удовольствием познакомились с биографией Юрия Полякова и его творчеством.

Итак, 22 марта компетентное жюри в составе печорского поэта Виктора Перепёлки, библиотекарей Раили Каневой и Светланой Плакидиной из 20 конкурсантов определило трех победителей. Ими стали: Никита Квятковский, учащийся 3 «Б» класса (диплом 1 степени), Дарья Горбенко, учащаяся 1 «Б» класса (диплом 2 степени) и Русак Софья, учащаяся 1 «А» класса (диплом 3 степени). Кроме дипломов ребята и все участники получили подарки.

«Книжкина неделя» продолжается! Ждем вас в нашей библиотеке!

Раиля Канева, заместитель директора по работе с детьми ЦДБ.