25 марта 2015

IMG_3190.JPGВ Центральной детской библиотеке с 24 марта по 5 апреля экспонируется выставка творческих работ «Военная техника и наша армия» участников авиамодельного кружка Дома детского творчества (руководитель – Александр Леонтьевич Михеев). Выставка приурочена к 70-ой годовщине Победы в Великой Отечественной войне и Году патриотизма в Республике Коми.

Техника, окружающая детей с малых лет, будит их любознательность, стремление узнать, как и почему работает машина, летает самолет. Не каждый человек может построить «свой» самолет и летать на нем. Энтузиасты нашли другой выход – изготовлять копии самолетов в уменьшенном виде – от макетов до летающих моделей, управляемых на расстоянии. Авиамоделирование – это разработка и создание летательных аппаратов различных размеров, классов и конструкций.

Представленные работы ребят – это макеты танков, самолетов, подводных лодок, кораблей из различных материалов. Они показали нашу армию сильной и крепкой. Ведь чтобы изготовить модель необходимо терпение и усидчивость, аккуратность и креативность. Создав летательный или плавательный аппарат, ребята вложили в творческую работу частичку своей души.

Выставка сопровождается яркими книгами о войне, стрелковом оружии и сухопутной военной технике (танки, БМП, САУ), снаряжении, боеприпасах, армиях мира, военно-морском флоте и авиации, а также о подвигах летчиков.

Центральная детская библиотека приглашает посетить выставку с 10:00 до 18:00, выходной день – пятница по адресу: Островского, 49.

Раиля Канева, заместитель директора по работе с детьми ЦДБ.

IMG_3212.JPGIMG_3194.JPG