8 апреля 2015

Izobraghenie-004.jpg4 апреля в Центральной детской библиотеке состоялось очередное занятие клуба «Книжка + мышка». Ребята познакомились с новыми книжными выставками читального зала. Например, с выставкой-подсказкой «Путешествие по сказкам», которую библиотекари оформили к Международному дню детской книги. Юные читатели узнали, почему этот день приходится именно на 2 апреля, в день рождения Г.Х. Андерсена, посмотрели красивые книги сказок.

Izobraghenie-001.jpg
Евгений Пушкарь

Библиотекарь Евгений Пушкарь провел с ребятами занятие «Сайты детских журналов». Наряду с хорошо знакомыми журналами, такими как «Мурзилка», «Маруся» и «Юный натуралист», дети познакомились с интернет-журналом «Картинки в паутинке», «Затеево» и другими. Научились находить сайты журналов в сети, путешествовать по виртуальным страницам. Так прошло наше очередное занятие.

Напоминаем всем желающим, что занятия клуба «Книжка + мышка» проходят по субботам (первая и третья суббота месяца) в 15 часов в Центральной детской библиотеке. 18 апреля состоится знакомство читателей с новыми книгами о войне и с военными играми на компьютере. Ждем всех желающих! Приходите! С нами будет интересно!

Заведующая сектором читального зала ЦДБ Светлана Плакидина.